Как выбрать фурнитуру для производства: правила и советы

Во время изготовления различных предметов на производстве используется различная фурнитура. Она должна быть высококачественной и надежной, чтобы изделия порадовали функциональностью. Но как выбрать фурнитуру для производства, которая оправдает основные ожидания? Стоит рассмотреть особенности вопроса подробнее.

Какие виды фурнитуры для производства существуют?

В продаже предложено немало разных изделий для решения широкого спектра вопросов. Среди характеристик основных вариантов:

  1. Кнобы и ручки. Небольшие изделия, которые меняют вид шкафов, комодов и гарнитуров в лучшую сторону.
  2. Петли. Они могут быть видимыми или же скрытыми. Также петли нередко оснащаются доводчиками. Если их правильно выбрать, дверцы будут закрываться плавно и без лишнего шума.
  3. Направляющие для ящиков. Они обеспечат легкость хода и позволят полностью выдвинуть ящик, чтобы получить свободный доступ к его содержимому. Есть немало вариантов таких механизмов, так что вы подберете то, что вам подходит.
  4. Замки и защелки. Можно надежно закрывать двери, шкафы и люки. Оборудование будет защищено от несанкционированного доступа.
  5. Крепежные элементы. Это гайки, анкеры, болты и так далее. Выбор изделий зависит от условий эксплуатации и конкретного типа конструкции.
  6. Ручки. В промышленности они должны быть удобными и стойкими к износу, механическим воздействиям и агрессивным средам. Выбор зависит от конкретного типа оборудования.

На этом ассортимент фурнитуры для производства не завершается. Вам удастся найти то, что вам подходит, не сталкиваясь со сложностями.

Критерии выбора фурнитуры для производства

Обратите внимание на тот материал, из которого изготовлены изделия. Среди основных вариантов можно выделить:

  1. Металл. Высокопрочный и надежный материал. Разные виды металла износостойкие, не ржавеют со временем, обладают привлекательным видом. Это отличный вариант для тех мест, где уровень проходимости высокий.
  2. Пластик. Он используется в случае с легкими панелями и дверями. В особенности фурнитура востребована в офисных помещениях.
  3. Древесина. Это теплый и натуральный материал. Из него изготавливают рукояти и декоративные элементы.
  4. Резина. Изделия используются для герметизации шкафов, щитов, панелей. Промышленные уплотнители должны быть твердыми и стойкими к вибрации.

Фурнитура для производства позволит создать долговечные и надежные конструкции. Вам удастся подобрать тот вариант, который соответствует конкретным потребностям!