Могут ли электронные сигареты заменить обычные

Современное общество старается все больше уходить от классических сигарет. Главной причиной стала высокая цена на табак и противный запах от них. Отказаться от привычного метода курения стало проще с появлением электронных POD систем. Электронки не издают такого вредного запаха и от человека не воняет сигаретами. Заказать жидкости для электронных сигарет можно на https://uestore.com.ua/zhidkosti/zhidkosti-chaser-lab , что очень удобно.

Сравнение вариантов

Не будем останавливаться на вопросе о вреде курения, ведь оба метода оказывают влияние на здоровье человека. Остановимся лишь на вопросе отличий методов курения. Электронные системы по принципу действия не отличаются от классического, ведь достаточно сделать затяжку и дым попадет внутрь человека. И если суть курения остается та же, то сам процесс отличается.

Обычную сигарету необходимо поджигать, тушить, стряхивать пепел и выбрасывать. От таких сигарет всегда остается мусор и есть вероятность устроить поджег. Электронные сигареты поджигать не надо, да и мусора от него такого не остается. В любой момент можно сделать затяжку и положить сигарету обратно в карман.

Нельзя не сказать и о вкусовых качествах. В электронных сигаретах нет неприятного привкуса табака, здесь только ароматизаторы, а послевкусие зависит от выбранной жидкости. Специальные жижи для ПОД систем представлены в огромном ассортименте на любой вкус. Также можно выбрать и послевкусие: будет ли оно сладким или с ноткой прохлады. В классических сигаретах такого разнообразия вкусов нет, а для тех, кто все таки любит вкус классического табака, можно найти и такие ароматы в жидкостях.

Главным отличием электронных сигарет от классики заключается и в том, что их можно курить в общественных местах. Пар от них развеивается быстрее, а неприятного запаха и вовсе нет. Даже на законном уровне не во всех местах они запрещены, а вот за классические сигареты можно получить штраф.

Для тех, кто пытается бросить курить, заменяя обычные сигареты электронными, есть еще один хороший вариант – безникотиновые жидкости. Они такие же как и обычные жидкости, только не содержат никотина и менее вредны для здоровья человека. Таким образом можно навсегда избавиться от никотиновой зависимости.

Причин, по которому курильщик переходит от классических сигарет к электронным может быть несколько. Но, не стоит забывать о том, что электронные сигареты также вредят здоровью. Нет таких сигарет, которые были бы полностью безопасны для человека и не наносили вред организму.