Ваш телефон легко прослушать, и вы даже не узнаете об этом

Сегодня невозможно представить свою жизнь без мобильных телефонов. Благодаря им мы постоянно находимся на связи, ведем социальные сети, снимаем контент и играем в игры.

И важно, чтобы гаджет был под надежной защитой. Так, вы можете купить чехол для Хуавей https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/huawei/, благодаря чему вы сможете уберечь корпус смартфона от повреждений. Но как защитить устройство от прослушки?

Как понять, что смартфон прослушивается

Существует несколько признаков, которые могут указать на прослушку телефона. Выделим самые главные из них.

  • Температура аккумулятора. Вам следует пощупать гаджет. Если вы его не используете, он должен быть холодным. А вот теплый или горячий корпус может указать на то, что смартфон еще используется, и довольно активно.
  • Быстрая разрядка. Конечно, если мобильный телефон имеет хороший аккумулятор, он не должен быстро разряжаться. Если же вы заметили, что уровень заряда падает очень быстро, тогда, возможно, вас прослушивают.
  • Задержка при выключении гаджета. Выключите свой смартфон и посмотрите на то, насколько быстро происходит этот процесс. Если происходит большая задержка, а подсветка горит в течение длительного времени, возможно, вас слушают.
  • Активность смартфона. Понаблюдайте за своим смартфоном. Если он самостоятельно включается, на нем открываются приложения или загорается подсветка, может, кто-то управляет гаджетом.
  • Фоновые шумы. Некоторые специалисты считают, что телефон «на прослушке» может создавать помехи во время проведения разговоров. Но важно различать такие звуки от звуков окружающей среды.

Обратите внимание и на другие помехи. Например, если смартфон влияет на другие электронные устройства, возможно, в его корпусе есть прослушка.

Что делать?

Смартфон всегда должен быть в порядке. Вам необходимо приобрести чехол под заказ https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/, который будет защищать устройство от повреждений. Также важно определить, точно ли вас прослушивают. Для этого можно выполнить такие действия:

  • наберите *#21#, чтобы узнать, происходит ли переадресация вызовов или смс на другой номер;
  • наберите *#62# (для Андроид) и *#67# (для Айфон), чтобы узнать, на какой именно номер происходит переадресация;
  • наберите *#33#, чтобы узнать, установлена ли функция блокировки сообщений.

Благодаря этому вы сможете узнать, действительно ли вас прослушивают и стоит ли волноваться.