Характеристики и особенности пластиковых окон Стеко

Окна стеко – это конструкция оконного блока, состоящая из двух или более стекол, между которыми находится воздушный или газовый зазор. Стекла объединяются герметичной рамкой, что создает изолирующий слой, способный снижать проникновение шума и теплопотери.

Такие оконные конструкции обладают отличными теплоизоляционными свойствами, что помогает сохранять тепло в помещении и снижает затраты на отопление. Стеклопакеты обеспечивают также хорошую звукоизоляцию, благодаря чему уменьшается проникновение внешнего шума в помещение, что создает комфортные условия для проживания. Более того, окна стеко имеют эстетичный внешний вид и доступны в различных вариантах дизайна и отделки, позволяя подобрать подходящий стиль для любого интерьера.

Улучшенная безопасность и снижение конденсации

Стеклопакеты представленных окон имеют двойное или тройное стекло, которое обеспечивает повышенную прочность и безопасность. В случае разрушения стекла, осколки остаются приклеенными к защитному пленочному слою, что снижает риск травмирования. Качество и эффективность зависят от выбора правильных материалов, профилей и установки. Рекомендуется обращаться к профессионалам для установки оконных конструкций и выбора подходящих параметров, чтобы обеспечить оптимальные результаты. Такие окна достаточно просты в монтаже и способны служить долгие десятилетия.

Различные варианты конструкции

Представленные окна предлагаются в различных вариациях. Производители предлагают:

  • однокамерные стеклопакеты;
  • двухкамерные стеклопакеты;
  • трехкамерные стеклопакеты;
  • тонированные окна и др.

Однокамерные виды состоят из двух стекол и одного воздушного зазора между ними. Они обладают базовыми теплоизоляционными свойствами. Двухкамерные модели имеют два воздушных зазора, разделенных третьим стеклом. Такие окна обеспечивают лучшую тепло- и звукоизоляцию по сравнению с однокамерными стеклопакетами. Трехкамерные стеклопакеты имеют три воздушных зазора, разделенных двумя дополнительными стеклами. Стекла стеклопакетов могут быть тонированными, чтобы защитить помещение от солнечного излучения и создать приватность.